Сборная Латвии проиграла Швейцарии и не попала в четвертьфинал

После скандальной истории с отменой заброшенной латвийцами шайбы в ворота сборной Беларуси (её не засчитал арбитр, и в результате Латвия проиграла ), в сегодняшнем матче с командой Швейцарии им нужна была победа. В таком случае сборная Латвии обошла бы Финляндию и вышла бы в 1/4 финала. Однако поединок начался для латвийцев ужасно — первый период они проиграли 0:2. Только на последних минутах матча смогли свести счёт до минимума — 2:3, но на большее не хватило ни сил, ни времени.

Оценки экспертов: стоило ли засчитывать гол латвийцев

Швейцарцы также едут на родину. В плей-офф из нашей группы вышли сборные России, США, Беларуси и Финляндии.

В других сегодняшних матчах были зафиксированы следующие результаты: Дания - Словакия — 3:4 , Канада - Норвегия — 3:2 , США - Германия — 5:4.

Сегодня также пройдут следующие матчи: Россия - Беларусь (Минск-Арена, 20:45), Чехия - Франция (Чижовка-Арена, 20:45).