Фоторепортаж с матча БАТЭ – "Барселона"

Фотарэпартаж з матча БАТЭ – "Барселона"

Борисовский БАТЭ проиграл "Барселоне" в очередном матче группового раунда Лиги чемпионов – 0: 2.

В первом тайме БАТЭ удачно защищался, не позволял "Барсе" создавать острые моменты, несколько опасных ударов потянул Черник. И тайм закончился со счетом 0:0.

Во второй половине встречи на 48-й минуте хорватский легионер Иван Ракитич сильным ударом из-за пределов штрафной открывает счет в матче. Через 16 минут хорват после эффектной передачи Неймара оформляет дубль. До конца встречи счет не изменился, хотя у БАТЭ и возникло несколько опасных "полумоментов".

В послематчевом комментарии главный тренер БАТЭ Александр Ермакович отметил, что расстроен результатом:

"Мы проиграли, проиграли заслуженно. Но получили урок футбола. Игра в контратаку у нас совсем не получилась. Никак не внесём себе в актив первый тайм, и второй тоже. Считаю, что могли выжимать больше. Но то, что прощают в чемпионате Беларуси, здесь не прощают".

После трёх игр групповой стадии Лиги чемпионов на счету БАТЭ одна победа, два поражения и 3 очка. Следующий матч борисовчане вновь сыграют с "Барселоной", но уже в гостях. Он состоится в Испании 3 ноября.

Отметим, что в параллельном матче "Рома" сыграла вничью с "Байером"― 4:4.

Положение команд в группе Е после 3 матчей:

1. Барселона ― 7 очков

2. Байер ― 4

3. БАТЭ ― 3

4. Рома ― 2

Составы команд:

БАТЭ: вратарь: Черник, защитники: Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович, полузащитники Стасевич, А. Володько, Николич, М. Володько (Карницкий), Гордейчук, нападающий: Сигневич (Мозолевский).

"Барселона": вратарь тер Стеген, защитники: Алвес, Пике, Бартру, Альба, Бускетс (Гумбау), Маскерано, Серхио Роберто (Ракитич), нападающие: Мунир (Рамирес), Суарес, Неймар.