Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко удачно стартовала на турнире в Мадриде (призовой фонд — 4 миллиона 185 тысяч долларов). В первом круге соревнований она победила американку Винус Уильямс в двух сетах — 6:4, 7:5.

Встреча длилась 1 час 28 минут. Это шестой матч, который сыграли между собой Азаренко и старшая Уильямс и сейчас счет личных встреч составляет 2:4. Предыдущая победа над знаменитой американкой досталась белорусской теннисистке в нынешнем году на турнире в Дохе.

Следующей соперницей Азаренко станет хорватка Айла Томлянович, которая накануне победила швейцарскую теннисистку Белинду Бенчич.

Еще одна белоруска Ольга Говорцова на нынешнем турнире успешно прошла два квалификационных раунда, но в первом матче основной сетки проиграла четвертой ракетке мира Петре Квитовой —  6:3, 1:6, 4:6, информирует  БЕЛТА.