У белорусских горнолыжников на Олимпиаде 28-е и 42-е места

Мария Шканова. Фото: Reuters

Утром 16 февраля на Олимпиаде в Пхёнчхане прошли финальные соревнования у горнолыжников. Как и ожидалось, белорусские спортсмены Мария Шканова и Юрий Данилочкин не смогли "прыгнуть выше головы", выступили в силу своих возможностей. В слаломе Шканова была 28-й (на Олимпиаде в Сочи — 29-й). Золотую медаль завоевала Фрида Хансдоттер из Швеции, серебряную награду получила Венди Холденер из Швейцарии, бронзовую — Катарина Галлхубер из Австрии. На 17 февраля запланирован супергигант. Сможет ли выступить Мария Шканова, неизвестно, поскольку ранее на тренировке она получила травму ноги.

В супергиганте Данилочкин занял 42-е место. Он уступил австрийцу Маттиасу Майеру, одержавшему победу, более 5 секунд. На 18 февраля запланирован гигантский слалом.