Скардино заняла 16-е место в гонке преследования в Поклюке

Скардзіна заняла 16-е месца ў гонцы пераследу ў Паклюцы

Лидер женской сборной по биатлону Надежда Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Спортсменка допустила один промах на последнем из четырех огневых рубежей и проиграла победительнице гонки 1 минуту 15,9 секунды. Накануне в спринте Скардино заняла 14-е место.

Еще одна белоруска, Ирина Кривко существенно улучшила результаты по сравнению со спринтом, где заняла лишь 33-е место: в пасьюте она финишировала 18-й, не допустив ни одного промаха. Надежда Писарева наоборот ухудшила свои позиции: в спринте была 39-й, а в гонке преследования - 46-й. Анастасия Киннунен заняла 54-е место — это хуже, чем в спринте, в котором она была 44-й.

Первое место в гонке преследования заняла немка Лаура Дальмаер, которая накануне выиграла спринт, на втором месте финка Кайса Макяряйнен, на третьем — чешка Ева Пускарчикова.