"Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" выбыли из Лиги чемпионов

В ответном матче в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов испанская "Севилья" сенсационно выиграла у английского клуба "Манчестер Юнайтед" — 2:1 (первая игра — 0:0).

Благодаря этой победе испанская команда второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал этого турнира. Предыдущий выход "Севильи" в 1/4 финала тогда еще Кубка европейских чемпионов состоялся в 1958 году.

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала итальянская "Рома". Этот клуб на своем поле обыграл футболистов украинского "Шахтера" со счетом 1:0. Первый матч в Харькове итальянцы проиграли 2:1. Но забитый в гостях мяч дал им возможность попасть в следующую стадию турнира.

В 1/4 финала Лиги чемпионов ранее вышли испанский "Реал", итальянский "Ювентус", английские "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".