Максим Мирный и Энди Рам вышли в полуфинал итогового турнира в Лондоне

Максим Мирный (13-е место в мировом парном рейтинге) и Энди Рам (10-е) вышли в полуфинал итогового турнира в Лондоне.
27 ноября в третьем матче групповых соревнований "посеянная" под седьмым номером белорусско-израильская пара со счётом 7:6 (7:1), 6:4 выиграла у чеха Лукаша Длоугого (6) и индийца Леандера Паеса (8), имевших четвертый номер "посева", сообщает БелаПАН.

В первом сете Мирный и Рам вели 5:2, но позволили соперникам сравнять счёт. В 11-м гейме белорус и израильтянин уступали на своей подаче 0:40, однако сумели взять очко. Затем они имели сет-пойнт, но не воспользовались им, и судьба сета решилась на тай-брейке.

Во втором сете первые четыре гейма теннисисты выигрывали на своих подачах — 2:2, а в следующих пяти делали брейки. В итоге Мирный и Рам вышли вперед 5:4, после чего смогли взять свой гейм. Победу дуэту принес эйс Мирного.

Статистика матча: эйсы — 9:3 в пользу пары Мирный/Рам, двойные ошибки — 2:1, брейк-пойнты — 4/10:3/7, процент выигрыша первой подачи — 73:53, второй подачи — 44:47.

23 ноября Мирный и Рам выиграли у братьев Брайанов — 6:4, 6:4, а 25-го уступили Куботу и Мараху — 6:4, 4:6, 14:16 (тай-брейк).