Хоккеисты сборной Беларуси сыграют в финале Arosa Challenge со Швейцарией

Хоккеисты сборной Беларуси встретятся в финале турнира Arosa Challenge с хозяевами площадки — швейцарцами. Вчера белорусы одержали первую победу под руководством нового главного тренера Дэйва Льюиса. В стартовом матче международного турнира была обыграна команда Словакии — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Первую шайбу забросил Евгений Ногачев (27-я минута, в большинстве), вторую — Андрей Степанов (51-я). На 57-й минуте словаки смогли сократить разрыв в счете. Видео голов можно посмотреть здесь.

Вчера сборная Швейцарии в овертайме выиграла у команды Норвегии — 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В субботу пройдет финальный поединок турнира Беларусь — Швейцария. Начало в 18.15 по белорусскому времени.  Матч в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".

Напомню, в прошлом году белорусы победили на Arosa Challenge.