Тренер сборной РФ оскорбительно высказался в адрес белорусских хоккеистов

Матч в Красноярске / hockey.by

Главный тренер сборной России Роман Ротенберг оскорбительно высказался в адрес белорусских хоккеистов. 9 мая две сборные провели товарищеский матч в Красноярске. Россияне выиграли — 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

В третьем периоде, когда счёт был уже 1:5, правила нарушил белорус Арсений Ковгореня. На 49-й минуте он находился на скамейке запасных и ткнул клюшкой в проезжавшего мимо соперника. Ковгареню удалили до конца игры. На 50-й на две минуты удалили Сергея Романовича, который нарушил правила и положил на лёд соперника. Здесь Ротенберг и не сдержался. Его слова были слышны в трансляции.

Белорусский и российский хоккей находятся под санкциями. Сборные РБ и РФ вынуждены играть между собой.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.