Хоккеисты сборной Беларуси проиграли швейцарцам — 2:4

Хакеісты зборнай Беларусі прайгралі швейцарцам — 2:4

10 февраля в полуфинальном матче Кубка Словакии хоккейная сборная Беларуси проиграла Швейцарии — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). Белорусы долгое время проигрывали со счетом 0:2, но во втором периоде усилиями Воробья и Демкова сумели его сравнять. Однако швейцарцы на 52-й минуте вышли вперед, а четвертую шайбу уже забросили в пустые ворота.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Карнаухов, Осипков; Сушко — Достанко, Стефанович — Туркин — Парфеевец; Устиненко — Мицкевич, Лопачук — Боярчук — Амброжейчик; Чайка — Воробей, Демков — Шарангович — Когалев; Иванов — Левша; Васильчук — Белевич — Астанков.

В субботу белорусская сборная сыграет с олимпийской сборной России в матче за 3-е место, он начнется в 16.30.