Хоккеисты сборной Беларуси обыграли в овертайме Южную Корею — 6:5

Михаил Захаров и его команда / facebook.com/guntis.lazdans​

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли в овертайме Южную Корею — 6:5 (1:1, 1:1. 3:3, 1:0). Команда Михаила Захарова вышла в финал турнира шести наций, который проходит в Будапеште.

Состав белорусской сборной был следующий: Брыкун (Осипков); СтасенкоБэйлен, СтефановичДроздПлатт; ШинкевичХенкельБуйницкийКовыршинА. Костицын (капитан); ЕвенкоГотовецДемковКитаровКогалев; ЗнахаренкоБогалейшаС. МалявкоБоярчукКислый.

Белорусы первыми открыли счёт — на 6-й минуте отличился Александр Когалев. Однако на 27-й минуте наша команда уже проигрывала — 1:2. Джефф Платт сравнял счёт на 30-й в меньшинстве. На 45-й минуте корейцы снова выходят вперёд, но тот же Платт на 53-й забрасывает шайбу в ответ. Не прошло и минуты, как белорусы снова пропускают — 3:4. Через две минуты счёт становится 3 5. Но наша команда сумела спасти поединок. Сначала на 57-й минуте шайбу забросил Евгений Ковыршин, а затем на 60-й в большинстве — Михаил Стефанович. Именно он и поставил победную точку в овертайме, когда до буллитов оставалось 24 секунды.

Текстовый онлайн можно посмотреть здесь.