Голландия и Коста-Рика вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Первыми в воскресенье, 29 июня, вышли на поле команды Мексики и Голландии. Мексиканцы неожиданно обладали инициативой в игре и даже выигрывали до 88-ой минуты. Но всё же не смогли победить. Голландцы сначала сравняли счет, а уже в добавленное время получили право на пенальти и победили со счётом 2:1.

В другой воскресной встрече события развивались не менее драматично. Сборная Коста-Рики в матче с Грецией всю игру владела инициативой и выигрывала с минимальным счётом, однако европейцы каким-то чудом на 90-й минуте счёт сравняли. Два добавленных тайма победителя не выявили и костариканцы победили в серии пенальти.

Сегодня, 30 июня, за выход в четвертьфинал будут бороться четыре сборные. Франция встретится с командой Нигерии, а немцы с алжирцами.