Голландия стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу (видео)

Бразилия играла в составе: Жюлио Сезар — Майкон, Тиаго Силва (к), Давид Луис, Максвелл — Паулиньо (Эрнанес, 57), Луис Густаво (Фернандиньо, 46) — Рамирес (Халк, 73), Виллиан, Оскар — Жо.

Состав Голландии: Силлессен (Форм, 90 +3) — де Фрей, Флаар, Мартинш Инди — Куйт, Вейналдум, Класи (Фелтман, 90), де Гузман, Блинд (Янмаат, 70) — Роббен, ван Перси (к).

Соперники бразильцев без особых проблем сумели забить быстрые голы. На 3-й минуте счет открыл Робин ван Перси, реализовав пенальти. На 17-й минуте Дейли Блинд усилил преимущество своей команды. Хозяева турнира растерялись и не смогли сделать ничего для исправления ситуации. Под конец игры Джорджиньо Вейналдум в дополнительное время также поразил ворота бразильцев. Результат игры — 3:0 в пользу Голландии.

Это второе разгромное поражение бразильцев на нынешнем мундиале: в полуфинальном поединке они проиграли Германии со счетом 1:7 и поставили своеобразный антирекорд. Болельщики восприняли этот проигрыш болезненно: Бразилия является наиболее титулованной страной на чемпионатах мира по футболу и пять раз получала золотые медали.