Глава Федерации хоккея Латвии: Это заговор, судьи были заинтересованы

Глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман очень недоволен решением судей отменить гол Каспарса Даугавиньша, забитый за 36 секунд до конца игры со сборной Беларусью, сообщает сайт belarushockey.com. В тот момент наша команда выигрывала 2:1.

"Судьи были заинтересованы в победе белорусов, и латвийцы будут бороться до конца, чтобы результат встречи был пересмотрен. Эта ситуация — чистейший заговор", — сказал Липман.

Напомним, в итоге Беларусь победила Латвию со счетом 3:1. В первом периоде две красивые шайбы за 33 секунды забросили Джефф Платт и Михаил Грабовский, во втором периоде Кулда отыграл одну шайбу. Точку поставил Сергей Костицын, забросивший на последних секундах в пустые ворота. В результате, Беларусь досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале впервые с 2009 года.