Домрачева — вторая в списке лучших спортсменок мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в списке лучших спортсменок мира 2014 года. Такие результаты показал опрос, проведенный Международной ассоциацией спортивной прессы среди своих членов из 91 страны, сообщает БелаПАН.

Домрачева, ставшая трехкратной чемпионкой Олимпийских игр в Сочи, получила 483 голоса. Первое место заняла теннисистка из США Серена Уильямс — 843 голоса. На 10 голосов от нашей соотечественницы отстала норвежская лыжница Марит Бьорген.

В тройке лучших спортсменов - вратарь немецкой футбольной сборной Мануэль Нойер, швейцарский теннисист Роджер Федерер и нападающий мадридского "Реала" и футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду.

В тройку лучших команд вошли сборная Германии по футболу, ставшая чемпионом мира, мадридский "Реал", выигравший Лигу чемпионов, и мужская сборная Швейцарии по теннису, завоевавшая Кубок Дэвиса.

Лучше всего, по мнению журналистов, были организованы чемпионат мира по футболу в Бразилии, зимние Олимпийские игры в Сочи и Уимблдонский теннисный турнир.