Брестское "Динамо " неожиданно победило столичных одноклубников

Счет на 19-й минуте открыл полузащитник брестчан Вадим Курлович. Во втором тайме на 72-й минуте капитан минчан Адама Диаманде забил ответный гол, но судья не засчитал этот мяч из-за фола в атаке. Через шесть минут Роман Василюк из брестского "Динамо" забивает еще один гол гостям — это его 200-й , юбилейный гол в чемпионате Беларуси.

Гости попытались переломить ситуацию под самый конец игры: на 86-й минуте Артем Быков наконец забил гол, но свести результат матча хотя бы к ничье не удалось — 2:1.

Брестчане, которые шесть туров подряд были в аутсайдерах, внезапно подскочили вверх в турнирной таблице и создали проблему для минского "Динамо", на сегодняшний день лидера чемпионата. Если его ближайший конкурент БАТЭ победит "Слуцк", то динамовцы опустятся на вторую строчку таблицы.