Белорусские хоккеисты сенсационно выиграли на чемпионате мира у американцев

Сенсацией закончился хоккейный матч 7 мая между сборными Беларуси и США на чемпионате мира. Белорусская команда победила со счетом 5:2.

Первый гол на 32-й минуте американцам забил Артур Гаврус. На 34-й минуте Артем Волков увеличил разрыв, на 37-й Александр Китаров забил противнику третью шайбу. На 38-й минуте Брок Нельсон сумел "размочить" счет. И второй период окончился со счетом 3:1 в пользу белорусов.

В третьем периоде Алексей Калюжный попал в ворота американцев уже на 42-й минуте. Тори Круг сократил разрыв на 46-й минуте, но буквально спустя три минуты Калюжный снова забил гол. Счет 5:2 в пользу нашей сборной продержался до конца игры.

Теперь белорусская сборная держит лидерство в группе В. Следующий матч наша команда проведет 9 мая со сборной России.

Андрей Гусов: У США не бывает сборной студентов. До этого они побили Россию