БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы

БАТЭ вышел в плей-офф футбольной Лиги Европы! 13 декабря в Греции в последнем матче групового раунда был обыгран ПАОК — 3:1. Это ему команда Алексея Баги 4 октября проиграла на "Борисов-Арене" — 1:4. В сегодняшнем матче БАТЭ уверенно стартовал, забив в первой половине игры сразу три мяча. На 18-й минуте отличился Максим Скавыш, а потом Николай Сигневич оформил дубль (42-я и 45-я минуты).

После перерыва хозяева размочили счет. Удаление Сигневича заставило борисовчан полчаса только защищаться, не помышляя об атаках. И они выстояли.

В другом матче группы "Види" и "Челси" сыграли вничью 2:2. У "Челси" 16 очков, БАТЭ набрал 9, "Види" — 7, ПАОК — 3.

Кроме БАТЭ, в 1/16 финала вышли "Вильярреал", "Севилья", "Краснодар", "Ренн", "Мальме", "Рапид", "Олимпиакос", "Селтик", "Славия", "Генк", "Арсенал", "Айнтрахт", "Динамо" (Загреб), "Динамо" (Киев), "Ред Булл Зальцбург", "Зенит", "Челси", "Лацио", "Спортинг", "Фенербахче", "Байер", "Бетис", "Цюрих", "Брюгге", "Интер", "Наполи", "Галатасарай", "Бенфика", "Шахтер", "Виктория" и "Валенсия". Жеребьевка плей-офф состоится 17 декабря.