Арина Соболенко на турнире в Нью-Хейвене "Да мне на...ать на счет"

На теннисном турнире в американском Нью-Хейвене белоруска Арина Соболенко (25-й номер в рейтинге WTA) вышла в четвертьфинал соревнований.

В 1/8 финала наша теннисистка встречалась с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой (24) и выиграла у нее в трехсетовом поединке — 6:3, 6:7 (6:8), 7:5. Встреча длилась 2 часа 48 минут.

Как сообщает "Прессбол", во втором сете при счете 2:5 белоруска попросила помощь тренера. Она пожаловалась, что не понимает, почему не попадает в корт.

Между ними произошла следующая беседа:

Турсунов: "Поиграй от себя, свободно. Нужно сломать ракетку — сломай. Не думай о счете".

Соболенко: "Да мне на...ать на счет. Я не понимаю, какого х...ра я не могу в корт попасть!"

После разговора с тренером белоруска выиграла три гейма подряд и сравняла счет во втором сете (5:5). Однако на тай-брейке Соболенко все же уступила сопернице.

За выход в полуфинал Соболенко будет бороться со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич (43).