Сенсация на Евро-2016: Исландия победила Англию! (видео)

Сенсацыя на Еўра-2016: Ісландыя перамагла Англію! (відэа)

Сенсация произошла на футбольном Евро-2016 в последнем матче 1/8 финала. Сборная Исландии победила сборную Англии — 2:1! Уже на 5-й минуте Уэйн Руни с пенальти открывает счет, но через минуту Рагнар Сигурдссон его сравнивает, а на 18-й Кольбейнн Сигторссон выводит вперед исландцев. Англичане пытались спасти игру, больше владели мячом, много атаковали, но остроты было мало. Не помог и выход на 60-й на замену Джейми Варди. Сборная Исландии самоотверженно оборонялась и проводила опасные контратаки. И выдержала, дождалась финального свистка! Главный тренер футбольной сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку.

Сегодня сборная Италии выиграла у сборной Испании — 2:0. Действующие чемпионы Европы едут домой.

Таким образом известны все четыре пары четвертьфиналистов континентального первенства: ПольшаПортугалия (30 июня), УэльсБельгия (1 июля), ГерманияИталия (2 июля), Франция Исландия (3 июля).