Видео, как сборная Италии выиграла у Испании и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Відэа, як зборная Італіі выйграла ў Іспаніі і выйшла ў 1/4 фіналу Еўра-2016

В понедельник, 27 июня, футбольная сборная Италии выиграла у команды Испании (2:0) и вышла в 1/4 финала Евро-2016. Счет открыл на 33-й минуте Джорджио Кьеллини. Итальянцы показали хорошую игру, они больше атаковали, больше создавали голевых моментов (на отлично играл вратарь испанцев Давид де Хеа) и были вознаграждены. Уже в добавленные минуты в контратаке Грациано Пелле поставил победную точку. Сборная Италии взяла реванш за поражение от испанцев в финале чемпионата Европы 2012 года (0:4). Таким образом, в этом году уже точно будет новый чемпион континента.

Сегодня пройдет последний матч 1/8 финала: АнглияИсландия, начало в 22 часа. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 1".

Уже известны три пары четвертьфиналистов: Польша Португалия (30 июня), Уэльс Бельгия (1 июля), Германия — Италия (2 июля). Англия или Исландия станут соперником Франции (3 июля).