Золотой медалист Раубичей промахнулся четыре раза

Сергей Бочарников / TUT.by

27 февраля на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах прошла смешанная эстафета.

Первое место заняла сборная Украины с результатом 1 час 11 минут 32,1 секунды. Серебро завоевала команда России (отставание от лидеров — 32,2 секунды), а на третьем месте оказалась сборная Норвегии (отставание — 33,7 секунды).

Сборная Беларуси претендовала на золото. Динара Алимбекова, Ирина Кривко и Антон Смольский хорошо прошли свои этапы. Сергей Бочарников (который вчера завоевал золотую медаль в суперспринте) на последнюю стрельбу пришел лидером. Три мишени он закрыл, а из остальных пяти выстрелов попал только один раз. Бочарников пошел на штрафной круг, что позволило россиянам и норвежцам вырваться вперед.

После соревнований белорусская сборная заявила, что тренер норвежской команды вытолкнул Бочарникова с трассы, пишет TUT.by. В качестве свидетеля призывается представитель России. В связи с этим белорусская команда требует дисквалифицировать результат норвежской сборной, которая заняла третье место.

В пятницу соревнований на чемпионате Европы не будет.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.