За кого из белорусских спортсменов можно болеть в ближайшие часы на Олимпиаде

За каго з беларускіх спартсменаў можна заўзець у бліжэйшыя гадзіны на Алімпіядзе

Еврорадио напоминает, за какими спортивными событиями на Олимпиаде в Рио стоит следить вечером 9 августа. В 19.20 на старт квалификации на дистанции 100 метров вольным стилем выйдет чемпион Европы Евгений Цуркин. Пловец стартует на пятой дорожке в четвертом заплыве. Специалисты полагают, что шансов на полуфинал у чемпиона немного. Но чего не бывает!

Наконец в нормальное время (раньше баскетбол показывали ночью), в 21.30 в Рио начнется матч между нашей баскетбольной женской сборной против хозяек Олимпиады — команды Бразилии. Игра очень важна для белорусских спортсменок, поскольку в первых матчах были два поражения.

В 22.00 в четвертьфинале на олимпийском турнире по настольному теннису выступит белорус, девятая ракетка мира Владимир Самсонов. Его соперник — пятая ракетка мира, немец с украинскими корнями Дмитрий Овчаров. Счет личных встреч теннисистов 6:4 в пользу белорусского игрока. Правда, в последнем финале победил Овчаров.

Телетрансляции в прямом эфире и в записи смотрите на "Беларусь 5".

Владімір Самсонов. Фото: БЕЛТА