Белорусский паралимпиец Игорь Бокий завоевал в Рио пятую золотую медаль

Беларускі паралімпіец Ігар Бокій заваяваў у Рыа пяты залаты медаль

Белорусский паралимпиец Игорь Бокий завоевал в Рио-де-Жанейро пятую золотую медаль. На этот раз он выиграл на Паралимпиаде заплыв на 100 метров вольным стилем для слабовидящих спортсменов. Бокий преодолел дистанцию ​​с результатом 50,90 секунды. На счету пловца уже 6 медалей. Ранее он выигрывал заплывы на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием, 400 метров вольным стилем. Также Бокий завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.

Как известно, в 2012 году на Паралимпиаде в Лондоне Игорь Бокий завоевал 5 золотых и 1 серебряную награды. В Рио он может улучшить этот результат. В ночь с субботы на воскресенье белорус, как мы надеемся, примет участие в финальном заплыве на 100 метров на спине. Но для этого после 16 часов ему нужно удачно выступить в предварительном заплыве.

Игорю 22 года, он живет в Бобруйске. Выступает среди спортсменов с нарушением зрения.