Белорус Андрей Проневич стал чемпионом Паралимпиады по фехтованию

Беларус Андрэй Праневіч стаў чэмпіёнам Паралімпіяды па фехтаванні

Еще один белорус стал чемпионом Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Андрей Проневич выиграл золотую медаль в соревнованиях среди шпажистов-колясочников. Как пишет Прессбол, сначала Проневич успешно прошел групповой этап, а затем на стадии плей-офф поочередно выиграл у британца Димитри Кутья (15:13), украинца Олега Науменко (15:8), а в финале победил представителя Ирака Али Аммара (15:14).

Ранее три золотые медали в копилку белорусского сборной принес пловец Игорь Бокий (100 метров баттерфляем, комплексное плавание на 200 метров, 400 метров вольным стилем). Он также имеет бронзовую медаль за соревнования в плавании брассом на 100 метров.

Еще одну бронзу получил метатель копья Александр Трипуть. Таким образом, Беларусь имеет уже шесть медалей на нынешней Паралимпиаде и занимает 16-ю строчку в общем рейтинге.