Юниорская хоккейная сборная Беларуси вышла в плей-офф чемпионата мира

Юниорская хоккейная сборная Беларуси (U-18) вышла в плей-офф чемпионата мира (впервые за последние 16 лет), который проходит в России. В понедельник в матче группового раунда белорусы вырвали победу у швейцарцев — 5:4 (0:2, 2:0, 3:2). По ходу игры наша команда проигрывала 0:2, в начале третьего периода вышла вперед — 3:2, но с 50-й минуты проигрывала снова — 3:4.

Героем матча стал защитник Кирилл Левшунов, который играл с переломом ноги и даже забросил шайбу — сравнял счет за 76 секунд до финального свистка. А победную шайбу за 12 секунд до сирены забросил Владимир Алистров. Подробнее о матче см. здесь.

Ранее на чемпионате мира белорусы потерпели два поражения — от канадцев (3:8) и шведов (3:4). Во вторник наша команда играет в рамках группового раунда со сборной США, решится, с какого места она попадет в плей-офф. В группе "А" Канада и Швеция имеют после трех туров по 9 очков, у США и Беларуси по 3 очка, у швейцарцев очков нет.