Владимир Чепелин занял в спринте 16-е место

Владимир Чепелин / из архива БЕЛТА​

В пятницу, 11 января в Оберхофе в Германии на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт на 10 км. Его выиграл россиянин Александр Логинов (25 минут 20,9 секунды, без промахов). На втором месте — Йоханнес Бё из Норвегии (+25,2 секунды, один промах), на третьем — Себастьян Самуэльссон из Швеции (+36,8 секунды, без промахов). Лучший среди белорусов Владимир Чепелин занял 16-е место (+1 минута 43,4 секунды, два промаха). Антон Смольский без промахов занял лишь 26-е место, Роман Елетнов — 34-е (три промаха), Сергей Бочарников — 47-е (два промаха). Всего в гонке участвовали 105 биатлонистов.

В субботу, 12 января, пройдут гонки преследования у женщин и мужчин. Первая начнется в 14:45, вторая — в 17.00.