Владимир Чепелин занял 13-е место в биатлонном пасьюте на чемпионате Европы

Уладзімір Чапелін заняў 13-е месца ў біятлонным пас’юце на чэмпіянаце Еўропы

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 13-е место в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в польских Душниках-Здруй. В спринте спортсмен показал лишь 35-й результат, поэтому и стартовал с низкой позиции. На огневых рубежах Чепелин допустил лишь один промах, и это позволило ему значительно улучшить свое положение в финишном протоколе.

Победа в гонке досталась россиянину Александру Логинову, на втором месте его коллега по команде Евгений Гараничев, а бронза у Андрея Расторгуева из Латвии.

Еще один представитель Беларуси, Дмитрий Абашев допустил 9 промахов на четырех огневых рубежах и занял лишь 55-е место.

Сегодня также состоится женский пасьют, на котором Беларусь представят Мария Панфилова и Кристина Ильченко.