Видео, как солигорский "Шахтер" выиграл в гостях у минского "Динамо" — 3:1

Відэа, як салігорскі "Шахцёр" выйграў у гасцях у мінскага "Дынама" — 3:1

В субботу проходят очередные матчи 18-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. Один из них уже закончился. В Минске на стадионе "Трактор" солигорский "Шахтер" уверенно выиграл у минского "Динамо" — 3:1. Артем Старгородский открыл счет на 3-й минуте, на 34-й Денис Лаптев наказал вратаря динамовцев Сергея Игнатовича, который вышел за пределы штрафной площадки. На 49-й Игорь Бурко сделал счет разгромным. Все, что смогли хозяева поля — забить гол престижа, он на счету Юрия Габовды (72-я минута).

Брестское "Динамо" выиграло у "Белшины" — 2:1, два гола забил Идриссу Куйате. Сегодня также пройдет матч БАТЭ — "Минск". Напомним результаты поединков, которые прошли в пятницу: "Крумкачы" — "Ислочь" — 0:1, "Витебск" — "Неман" — 1:1.

14 августа сыграют "Гранит" и "Славия", "Нафтан" и "Торпедо-БелАЗ", "Слуцк" и "Городея". В чемпионате лидирует БАТЭ — 41 очко, у "Шахтера" — 31.