В полуфинале экстралиги хоккеисты "Юности" выиграли у "Динамо-Молодечно" — 4:1

"Прессбол"
"Прессбол"

Хоккеисты минской "Юности" выиграли у "Динамо-Молодечно" в первом полуфинальном матче плей-офф экстралиги — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

Игра состоялась 19 марта в "Чижовка-Арене". Счёт в ней на 14-й минуте открыл воспитанник Михаила Захарова Всеволод Кашкар. Правда, через две минуты динамовец Максим Слыш сравнял счёт — 1:1. Но игроки "Юности" ещё в первом периоде сумели забросить две шайбы. Их авторами стали Сергей Дрозд и Михаил Стефанович.

Второй период получился безголевой, а в третьем Станислав Лопачук закрепил преимущество "Юности", забив четвёртую шайбу.

Кстати, тяжёлую травму получил во время игры нападающий "Юности" Максим Парфеевец: его пришлось выносить с площадки на носилках.

20 марта свою полуфинальную серию начнут гродненский "Нёман" и солигорский "Шахтёр".