Украина — соперник Великобритании в четвертьфинале Евро-2020

Сборная Украины обыграла команду Швеции на Чемпионате Европы по футболу и впервые вышла в 1/4 финала.

Матч состоялся накануне вечером в Глазго. После основного времени счет на табло был 1:1. Голы забили у украинцев Александр Зинченко и Эмиль Форсберг у шведов.

Победный мяч в ворота шведской команды в добавленное время с передачи Зинченко забил Артем Довбик.

На этом ЧЕ Украина вышла в плей-офф с третьего места в группе — на групповом этапе она обыграла северомакедонцев, но уступила сборным Нидерландов и Австрии. А в итоге впервые будет играть в четвертьфинале Евро.

"Это было нереально круто. Парни, respect — вы настоящие бойцы",отреагировал на победу сборной президент Украины Владимир Зеленский.

В четвертьфинале украинская сборная встретится с командой Англии. Британцы накануне обыграли немцев со счетом 2:0. Игра пройдет в Риме 3 июля.

Также в рамках четвертьфинала пройдут матчи Бельгия — Италия (2 июля, Мюнхен), Швейцария — Испания (2 июля, Санкт-Петербург) и Чехия — Дания (3 июля, Баку).

Победитель Чемпионата Европы определится 11 июля.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.