"Торпедо-БелАЗ" в гостях вырвало победу у БАТЭ — 2:1

"Тарпеда-БелАЗ" у гасцях вырвала перамогу ў БАТЭ — 2:1

В субботу в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге на "Борисов-Арене" в присутствии 2247 болельщиков "Торпедо-БелАЗ" вырвало победу у БАТЭ — 2:1. В первом тайме счет открыл Вадим Демидович (32-я минута), его сравнял Михаил Гордейчук (41-я). Во втором тайме борисовчане пытались вырвать победу, на поле вышли Игорь Стасевич, Виталий Родионов, Валериане Гвилия. Однако гол удалось забить гостям, на 85-й минуте отличился Дмитрий Рекиш, который также вышел на замену. Жодинцы сохраняют шансы на то, чтобы в последних двух турах побороться за бронзу.

Команды выступали в следующих составах. БАТЭ: Веремко, Гайдучик, Иванич (Родионов, 78), Сигневич, Жавнерчик (капитан), Риос, Поляков, М. Володько (Стасевич, 63), Гордейчук, Кендыш, Глеб (Гвилия, 62). "Торпедо-БелАЗ": Фомичев, Клапоцкий, Панковец (капитан), Шаповал, Хачатурян, Луцевич, Щербо, Загинайлов (Рекиш, 69), Имереков, Афанасьев (Голенков, 63), Демидович.

В других сегодняшних матчах тура "Минск" разгромил "Нафтан" — 4:0, "Витебск" выиграл у "Крумкачоў" — 2:1, а брестское "Динамо" — у "Гранита" — 1:0.

У БАТЭ осталось 67 очков, "Шахтер" имеет 52, минское "Динамо" — 49, у "Минска" стало 47 очков, а у "Торпедо-БелАЗ" — 46.