Светлана Сахоненко завоевала вторую золотую медаль на Паралимпиаде

Светлана Сахоненка. Фото: Reuters

Белоруска Светлана Сахоненко завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в корейском Пхёнчхане.

14 марта она выиграла спринтерскую лыжную гонку на 1,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения. Наша соотечественница показала результат 4 минуты 29,9 секунды, что на 14,1 секунды лучше, чем у россиянки Михалины Лысовой. Лысова заняла второе место, а бронза досталась украинке Оксане Шишковой, пишет tut.by.

На нынешней Паралимпиаде Сахоненко завоевала уже три медали. Кроме сегодняшней награды она имеет золото за лыжную гонку на 15 км свободным стилем, а также бронзу в спринтерской биатлонной гонке на 6 км.

Сейчас белорусская сборная имеет девять медалей (три золотые, четыре серебряные, две бронзовые) и занимает восьмое место в общем командном зачете.