Суперматч: "Реал" — "Барселона" — 3:4, Месси забил трижды (видео)

Мадридский "Реал" в случае победы мог увеличить отрыв от "Барселоны" до 7 очков. Однако не получилось. Иньеста открыл счет на 7-й минуте, Бензема на 20-й и 24-й вывел хозяев поля вперед. Перед перерывом Месси сравнивает счет — 2:2.

Драматические события развернулись во втором тайме. Сначала на 55-й Роналду заработал пенальти и его четко реализовал, после Рамос сфолил в своей штрафной на Неймаре — красная карточка и пенальти, который забил Месси. Играя последние минут 25 в меньшинстве, "Реал" был согласен на ничью, но "Барса" играла на победу. Очередное нарушение правил в штрафной, пенальти и Месси на 84-й минуте забивает победный гол — 4:3!

После 29 матчей лидируют "Реал" и "Атлетико", у которых по 70 очков, у "Барселоны" — 69.