Стрельцов принес Беларуси олимпийское серебро, Герасименя — бронзу

Стральцоў прынёс Беларусі алімпійскае серабро, Герасіменя — бронзу

Еще две медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро пополнили копилку белорусской сборной. Тяжелоатлет Вадим Стрельцов стал серебряным призером в двоеборье в весовой категории до 94 кг. Белорус поднял 395 килограммов (175 + 220) и не добрал до "золота" восемь килограммов —первое место досталось иранцу Сахрабу Моради — 403 кг (182 + 221).

Пловчиха Александра Герасименя получила бронзовую награду на дистанции 50 метров вольным стилем и поставила национальный рекорд — 24,11 секунды. Напомним, что спортсменка не прошла квалификацию на дистанции в 100 метров, а на пятидесятиметровке в предварительных заплывах показывала не самые высокие результаты. Первое место в финале этих соревнований заняла датчанка Пернилле Блюм (24,07), а серебряная медаль у американки Симоны Мануэль (24,09).

Отметим, что на Олимпиаде-2012 Герасимене хватило 24,28 секунды на этой дистанции, чтобы получить серебро.

Напомним, что 13 августа Беларусь получила также первое олимпийское золото — оно досталось Владиславу Гончарову в прыжках на батуте.