"Шахтер" уступил "Витебску" и оказался внизу турнирной таблицы

Фото из открытых источников

Солигорский "Шахтер" неожиданно проиграл "Витебску" во втором туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Матч прошел в субботу, 7 апреля в Витебске на искусственном поле ЦСК. Горняки отметились быстрым голом — уже на 6-й минуте игры мяч забил защитник гостей Игорь Кузьменок.

Хозяева довольно долго не могли сравнять счет и сделали это только на 67-й минуте — отличился Олег Карамушка. А победный гол забил Рафаэль Ледесма на третьей добавленной минуте в конце матча. Счет стал 2:1 в пользу "Витебска".

Ранее в рамках 2 тура прошли другие матчи с такими результатами: "Слуцк" — "Неман" — 1:1, "Динамо" (Брест) — "Луч" — 2:1, "Днепр" — "Гомель" — 1:0 , "Торпедо-БелАЗ" — "Смолевичи" — 1:0, "Минск" — БАТЭ — 0:2, "Торпедо" — "Городея".

Завершает этот тур матч "Динамо" (Минск) — "Ислочь".