"Шахтер" реабилитировался в матче с "Минском"

Первый гол в ворота гостей забили на 26-й минуте матча и довольно продолжительное время у "Минска" еще были шансы. Но в последней трети "Шахтер" разошелся и оформил каскад из трех голов на 66-й, 72-й и 74-й минутах. Горожане смогли забить мяч хозяевам только на 79-й минуте, но сравнять счет и тем более победить было уже нереально.

Напомним, что в прошлом туре "Шахтер" в гостевом матче с БАТЭ потерпел громкое поражение — игра закончилась со счетом 4:0 в пользу борисовчан.

В субботу также прошли матчи между четырьмя аутсайдерами нынешнего первенства. "Славия" сыграла в ничью с брестским "Динамо" — 1:1, а "Нафтан" победил "Днепр" — 2:1.

18 августа пройдут остальные три матча: "Гомель" примет БАТЭ, "Торпедо-БелАЗ" сыграет с "Неманом", а минское "Динамо" — с "Белшиной".