Сборная Испании выиграла Евро-2024

Сборная Испании выиграла Евро-2024 / x.com/UEFA

Чемпионом Европы по футболу стала Испания! Победитель главного европейского турнира определился в Берлине 14 июля. Матч против Англии закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Первая половина игры не принесла голов, и только на 47-й минуте Испания открыла счет. Мяч забил Нико Уильямс с подачи теперь уже 17-летнего Ламина Ямаля. На 73-й минуте Англия забила в ответ: гол закатил Коул Палмер, который только вышел на замену.

А под самый занавес, на 86-й минуте, Микель Оярсабаль поставил точку в матче и в чемпионате.

Испания побила рекорд Евро — получила титул в четвертый раз. Испанцы на этом турнире не проиграли ни одной игры.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.