Сборная Франции сенсационно обыграла по буллитам Канаду — 3:2 (фото, видео)

Сборная Канады неожиданно столкнулась с отчаянным сопротивлением французов. Стефан Да Коста вывел Францию ​​вперед на 18-й минуте (было реализовано большинство), на 20-й (также в большинстве) Брэйден Шенн сравнивает счет. На 51-й минуте Эрик Гудбрансон выводит вперед канадцев, но уже через две минуты французы сравнивают счет, отличился все тот же Стефан Да Коста (правда, сделал он это в большинстве).

В овертайме заброшенных шайб не было, а по буллитам сенсационно победила сборная Франции. Решающий бросок сделал Пьер-Эдуар Белльмар.

Напомним, сегодня сборная России разгромила Швейцарию — 5:0. Вечером пройдут матчи Беларусь-США (Минск-Арена, 20:45), Словакия-Чехия (Чижовка-Арена, 20:45). Торжественное открытие чемпионата с участием Александра Лукашенко и президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля состоится перед матчем белорусской сборной с американцами.

Напомним, участники чемпионата разделены на две группы: А — Швеция, Чехия, Канада, Словакия, Норвегия, Дания, Франция, Италия (они играют на "Чижовка-Арене") и В — Финляндия, Россия, США, Швейцария, Германия, Латвия, Беларусь, Казахстан (матчи состоятся на "Минск-Арене"). В 1/4 финала выходят по 4 лучшие команды из каждой группы. Аутсайдеры групп должны попрощаться с элитой. Финал и матч за третье место пройдут 25 мая на "Минск-Арене".