Сборная Беларуси снова уступила Швейцарии в матче хоккейного "Евровызова" — 1:2

Фото из архива ФХБ

В выездном матче "Евровызова" хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде Швейцарии — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

Первая встреча соперников прошла 13 апреля. Тогда белорусы также проиграли, но со счетом 3:2.

Единственную шайбу у нашей команды забил Никита Ремезов на 12-й минуте. Зато хозяева площадки отыгрались во втором периоде. Сперва Доминик Ламмер на 23-й минуте сравнял счет, а потом Лукас Фрик на 31-й вывел швейцарцев вперед.

До чемпионата мира по хоккею команда Дэйва Льюиса проведет еще несколько матчей "Евровызова". 20-21 апреля наша сборная сыграет в Гродно с командой Дании, а 27-28 — со сборной Норвегии в Жлобине и Бобруйске.

4 мая в Копенгагене на чемпионате мира белорусы проведут свою первую игру с командой Швеции. Также соперниками нашей команды на первом этапе станут команды Франции, России, Швейцарии, Чехии, Словакии и Австрии.