Швейцария-Беларусь — 3:2 (фоторепортаж)

Сборная Беларуси в принципиальном матче проиграла швейцарцам 2:3 и осложнила свою задачу по выходу в плей-офф. После этого поражения четвертьфинал стал далекой мечтой. Чтобы попасть в четверку лучших, нашим необходимо выигрывать как минимум у французов, казахов, словаков и у кого-нибудь из главных фаворитов — американцев или канадцев.

Предлагаем фоторепортаж с игры Швейцария-Беларусь.

Выиграть у Швейцарии Беларусь не может уже седьмой чемпионат мира подряд.

В отличие от игры с финнами, со швейцарцами Виталию Ковалю везло меньше. Две первые шайбы влетели в наши ворота после ошибки вратаря.

Единственный энхаэловец в нашей команде Михаил Грабовский хотел размочить свою сухую серию на этом чемпионате.

У Грабовского был прекрасный шанс отличиться. За 4 минуты до конца игры Михаил мог сравнять счет и спасти матч. Но наш буллитный виртуоз в этот раз не сумел реализовать штрафной бросок.

Билеты по 100 евро отпугнули болельщиков. За Беларусь болели единицы: в основном друзья и родные хоккеистов, а также самые верные поклонники, которым удавалось перекрикивать швейцарцев в костюмах суперменов.

Алексей Угаров и Андрей Степанов под "Касіў Ясь канюшыну" "Песняров" празднуют первый гол сборной Беларуси на нынешнем чемпионате.

Удалений в матче было немного, но силовых приемов хватало. Автор двух голов у Швейцарцев Симон Мозер, который в конце игры получил травму, припечатывает Константина Кольцова, забившего второй гол (Photo by Reuters).

Защитник Роман Граборенко был одним из самых заметных игроков матча (Photo by Reuters).

Нападающий швейцарцев Андрес Амбюль залетает в ворота вместо шайбы (Photo by Reuters).

Доброй традицией у белорусов стала защита ворот всей командой (Photo by Reuters).