Первым финалистом Кубка Минска по хоккею стал "Локомотив" из Ярославля

Первыми финалистами хоккейного "Кубка Минска" стали спортсмены ярославского "Локомотива". 27 июля они на льду "Чижовка-Арены" победили "Югру" из Ханты-Мансийска.

В начале "Югра" уверенно вела. После двух периодов счет был 2:0 в пользу ханты-мансийской команды. Убитыми шайбами ​​отметились Антон Королев и Александр Угольников.

Однако в последней трети встречи Егор Коршков сократил разрыв, а потом Якуб Накладал сравнял счет — 2:2. В овертайме Накладал на второй минуте оформил голевой дубль и принес своей команде победу — 3:2.

В заключительном поединке предварительной группы В "Югра" 28 июля сыграет с рижским "Динамо". На старте турнира рижане уступили "Локомотиву" со счетом 1:3.

Победитель группы А определится в пятницу на встрече минской "Юности" и московского "Динамо". Перед этим обе команды выиграли у минских динамовцев: москвичи — со счетом 6:3, а "Юность" — 5:2.

Стыковые матчи за итоговые места пройдут 29 июля.