Определились все участники четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею

Стали известны все участники четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Последней в плей-офф вышла сборная Швеции, которая обыграла сборную Латвии со счетом 5:4 в драматичном поединке 20 мая.

Латышам, чтобы выйти в четвертьфинал, была нужна только победа в основное время. При счете 4:4 в конце третьего периода тренер латышей снял вратаря при игре в равных составах, и Деннис Расмуссен за 34 секунды до конца матча поразил пустые ворота латвийской сборной.

Пары команд, которые встретятся в четвертьфиналах, определятся 21 мая по итогам последних матчей. Победитель группы В сыграет с четвертым местом группы А и так далее. На первое место в группе В претендуют сборные России, Швеции и Чехии.