"Неман" выиграл у "Днепра", два гола забил Павел Савицкий (видео)

Павел Савицкий. Фото: sportnaviny.com

В понедельник, 11 сентября, прошли два матча 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. "Нафтан", играя полтора тайма в Жодино с "Торпедо-БелАЗ" в меньшинстве, в результате вырвал ничью — 1:1. Александр Чиж был удален уже на 26-й минуте за "фол последней надежды". Егор Зубович открыл счет на 47-й минуте, на 67-й Захар Волков с пенальти его сравнял.

"Неман" в присутствии 1500 болельщиков выиграл у "Днепра" — 2:0. Два гола забил Павел Савицкий (на 78-й и 85-й минутах).

Напомним другие результаты матчей тура, состоявшихся в пятницу, субботу и воскресенье: "Динамо" (Брест) — "Ислочь" — 4:1, "Городея" — "Витебск" — 3:2, "Минск" — "Слуцк" — 1:1, БАТЭ — "Славия" — 2:0, "Шахтер" — "Крумкачы" — 2:0, "Гомель" — "Динамо" (Минск) — 0:1.

Матчи 22-го тура пройдут 16-18 сентября. В чемпионате лидирует минское "Динамо" — 49 очков, у "Шахтера" 47, у БАТЭ — 45 очков. "Неман" с 36 очками закрепился на четвертом месте.