На забег Beauty Run в Минске вышли Черкашина, Хиженкова, Косенкова

На забег Beauty Run у Мінску выйшлі Чаркашына, Хіжанкова, Касянкова

2000 участниц собрал 8 марта минский легкоатлетический забег Beauty Run, который прошел на проспекте Независимости, пишут "Минск-Новости". На время атлетического праздника движение транспорта от площади Независимости до площади Победы было перекрыто.

Старт и финиш забега был назначен на площади Независимости. Бегущие 2 км разворачивались обратно около ГУМа. Кто выбрал для себя 5-километровую трассу, разворачивался на площади Победы.

В забеге приняли участие бронзовая призерка Олимпиады-2012 по художественной гимнастике Любовь Черкашина, "Мисс Беларусь-2008" Ольга Хиженкова, телеведущая Анастасия Косенкова, другие медийные персоны. Поддержать бегуний пришли известные легкоатлетки Марина Арзамасова и Алина Талай.

Красочности забегу придавало то, что организаторы предложили девушкам приходить в костюмах. А самым креативным пообещали награды. Поэтому среди бегуний были принцессы, невесты, кошки, сказочные и мультяшные персонажи. Пять обладательниц самых оригинальных костюмов получили подарки.

Перед стартом председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сообщил, что в прошлом году на такой же забег вышли 700 участников. Он поздравил бегуний и пожелал им всего наилучшего.

Победительницей на дистанции 2 км стала Виктория Кушнир (6 мин. 46 сек). Второе место заняла Татьяна Шабанова (6,56), третье — Алина Савко (7,14). На дистанции 5 км победительницей стала Анастасия Иванова (16,28), второе место заняла Людмила Ляхович (16,44), третье — Юлия Король (17,30). Кроме призов и медалей победители получили денежные призы.