На чемпионате мира по муай-тай Беларусь заняла первое место — 20 медалей

12 мая в Минском дворце спорта завершился чемпионат мира по муай-тай. Белорусские бойцы завоевали на нем 20 медалей и заняли первое место в командном зачете, пишет tut.by.

В заключительный день "золото" выиграли почти все белорусские спортсмены, выступавшие в финалах взрослых соревнований: Елена Лешкевич (45 кг), Диана Емельянова (свыше 75 кг), Артем Аванесов (63,5 кг), Дмитрий Варец (67 кг), Дмитрий Валент (81 кг), Евгений Волчёк (86 кг), Денис Гончеронок (91 кг).

Серебро завоевала Людмила Числова (48 кг), Вадим Васьков (71 кг) пробился в финал, однако из-за травмы не вышел на финальный поединок, поэтому также получил серебряную медаль.

Ранее бронзовые медали завоевали бойцы из Беларуси Сагиф Гасанов (51 кг), Николай Сведомский (54 кг), Андрей Герасимчук (свыше 91 кг), Вероника Соболь (67 кг), Мария Белуш (до 75 кг).

В молодежной категории (до 23 лет) золотыми медалистами стали Максим Петкевич  (63,5 кг) и Дмитрий Филиппов (71 кг). Обладателями серебряных наград стали Роман Довнар (67 кг), Карен Тумасян (81 кг) и Владислав Шедко (свыше 91 кг), бронзовым призером стал Артем Винник (60 кг).

В четвертьфинале из борьбы за награды выбыл 11-кратный чемпион мира Виталий Гурков (75 кг). Он уступил по очкам португальцу Диого Каладо, который в итоге стал серебряным медалистом турнира.