Мирный и Говорцова победили в первом круге чемпионата США по теннису

Максим Мирный успешно стартовал на открытом чемпионате США по теннису — последнем из четырех турниров серии "Большого шлема". 27 августа в первом круге одиночного разряда белорусский спортсмен, который занимает 106-е место в мировом рейтинге, победил 18-ю ракетку мира киприота Маркаса Багдациса — 6:3, 7:5, 3:6, 7:6 (8:6). Во втором круге белорусский теннисист сыграет с победителем пары Пол Голдстейн (США, 97) — Себастьян Гражан (Франция, 78).

Первый круг женского одиночного разряда преодолела Ольга Говорцова, которая победила шведку Софию Арвидсан — 6:3, 2:6, 6:3. Теперь белорусска встретится с третьей ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии. Другая белорусская теннисистка Татьяна Пучак, к сожалению, проиграла в первом круге и завершила выступление в одиночном разряде. Она уступила итальянке Марии-Елене Камерин — 3:6, 6:7 (4:7).