Минское "Динамо" проиграло "Йокериту" — 3:5 (видео)

Минское "Динамо" проиграло "Йокериту" — 3:5 (2:3, 0:1, 1:1). Очередной матч чемпионата КХЛ прошёл в понедельник в Хельсинки. У минчан шайбы на счету Дмитрия Буйницкого и Кристиана Хенкеля (2, обе с передачи Андрея Костицына). К сожалению, в конце поединка братья Сергей и Андрей Костицыны отметились грубой игрой. Первый получил 30 минут штрафа, второй — 2 + 10 минут.

У белорусской команды это 11-е поражение в 15-ти матчах чемпионата КХЛ, из них 9 — в основное время. Одержано только четыре победы. Заброшены 32, пропущена 41 шайба. У динамовцев 10 очков, они занимают 11-е место (среди 12 команд) в конференции "Запад".

12 октября минское "Динамо" принимает "Локомотив", начало в 19:30. 18 сентября в гостях динамовцы сенсационно выиграли в Ярославле со счетом 2:1 (даже Александр Лукашенко отметил эту их победу: см. последнее видео).