Мартен Фуркад победил в спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в российской Тюмени. Дистанцию ​​в 10 км он преодолел за 25 минут 49,0 сек. (0 + 0). Фуркад держит лидерство общего зачета Кубка мира.

Второе место в спринте занял также француз Симон Дестье, уступивший лидеру 33,2 сек. (0 + 0). Третью ступень пьедестала занял шведский биатлонист Фредрик Линдстрем: он пришел на 33,5 сек. позже Фуркада (0 + 0).

Лучшим в белорусской сборной стал Сергей Бочарников, занявший 30-е место. Максим Воробей финишировал 36-м, Антон Смольский — 41-м, а Роман Елетнов — 64-м.

Завтра на девятом этапе Кубка мира по биатлону пройдет женский спринт. Старт гонки — в 16.45.