Кудряшова финишировала 29-й в спринте на чемпионате мира по биатлону

В шведском Остерсунде, где проходит чемпионат мира по биатлону, завершилась женская спринтерская гонка. Золотую медаль выйграла немка Андреа Хенкель, серебряную - россиянка Альбина Ахатова. Третьей неожиданно финишировала украинка Оксана Хвостенко.
Среди белорусок наилучший результат показала Ольга Кудряшова, которая финишировала на 29-м месте. Стрельбу лёжа она прошла без штрафа, а стоя допустила один промах и отстала от победителя на 1 минуту 36 секунд.

Людмила Калинчик закрыла все 10 мишеней, но очень слабо шла по дистанции. В итоге 36-е место. Лидер белорусской женской сборной Дарья Домрачева после чистой стрельбы на первом рубеже заработала четыре штрафные минуты на стрельбе стоя и финишировала 46-й.

Еще одна белоруска Надежда Скардино с двумя промахами завершила гонку на 49-м месте.